СПИСОК ОТВЕТОВ НА ПИСЬМА



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

СПИСОК ОТВЕТОВ НА ПИСЬМА Здравствуйте, Николай Анатольевич! У меня к вам такой вопрос. Мой брат взял кредит и не выплачивает его. В квартире, где я живу, он не прописан. Имеют ли право судебные приставы забрать из моей кватриры какое-либо имущество, как погашение его кредита?

Заранее вам благодарен. Уважаемый Андрей Васильевич! В соответствии с пунктом 3 статьи 45 Федерального закона Об исполнительном производстве одной из мер принудительного исполнения является обращение взыскания на денежные средства и иное имущество должника, находящиеся у других лиц.

Обращение взыскания на имущество, находящееся не у должника, а у третьих лиц, должно осуществляться с соблюдением особых процедур ( на основании определения суда, в присутствии понятых, с извещением этих лиц о времени и месте проведения исполнительных действий). Если требования исполнительного документа носят денежный характер, то пристав в первую очередь должен обратить взыскание на имущество должника, имеющееся в наличии у самого должника. Только потом при его отсутствии или недостаточности взыскание должно быть обращено на доходы должника.

При отсутствии или недостаточности имущества, находящегося в обладании у самого должника, пристав обращает взыскание на имущество должника, находящееся у третьих лиц.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

rubibaks.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© rubibaks.ru 2013-2016. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.