Хищение в крупных размерах



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Хищение в крупных размерах Возможно ли исключение из ВУЗА по ст 159 хищение в крупных размерах Возможно ли исключение из ВУЗА по ст 159 хищение в крупных размерах Ответ юриста по теме вопроса: —, хищение в крупных размерах Да, такое может быть. Может быть в согласовании со ст.

43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «,Об образовании в Русской Федерации», Какая статья УК РФ ( мошенничество или хищение) здесь актуальна? Здравствуйте. Мой бывший сожитель взял планшет( в кредите на меня и плачу я)поиграть сыну своему .Сумма планшета 4200. Все попытки вернуть безрезультатны. Пишу заявление в полицию. вопрос: Подходит ли эта сумма под крупный размер и УК РФ. Какая статья УК РФ ( мошенничество или хищение) здесь актуальна?

Вам довольно обрисовать действия. квалификация действий, это забота милиции. Существует ли срок давности за хищение в крупных размерах? Существует ли срок давности за хищение в крупных размерах? Сроки давности установлены статьей 78 УК РФ. Лицо освобождается от уголовной ответственности. если со денька совершения злодеяния истекли последующие сроки: а) два года после совершения злодеяния маленький тяжести, б) 6 лет после совершения злодеяния средней тяжести, в) 10 лет после совершения тяжкого злодеяния, г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого злодеяния.

Сроки давности исчисляются со денька совершения злодеяния и до момента вступления приговора суда в легитимную силу. Как урегулировать и что будет за хищение? В магазине кассиром было хищение денег с кассы ( не пробивался товар) и деньги за товар забирала кассир…, руководство написало заявление в полицию …, что делать кассиру…, как урегулировать и что будет за хищение?

заявление было написано как кража в крупном размере Будет привлечен к УО по ст.158 УК РФ. Какое максимальное наказание понесут продавцы? Здравствуйте! В гос.магазине 3 продавца. Недостача 500 тысяч рублей. Выплачивать не отказываются. Заведено уголовное дело по факту хищения в крупных размерах.

Какое максимальное наказание понесут продавцы? Заранее спасибо ! Формально здесь признаки злодеяния, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение либо трата, другими словами хищение чужого имущества, вверенного виноватому, совершенные лицом с внедрением собственного служебного положения, а равно в большом размере).

Санкция по данной норме —, штраф от 100 000 до 500 000 руб. либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, или лишение права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, или лишение свободы на срок от 2 до 6 лет со штрафом в размере до 10 000 руб.

либо в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период до 1 месяца или без такого и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такого. Я бы на месте продавцов не стал бы ничего выплачивать, если б стали задерживать —, оспорил бы удержание.

В этом случае можно не платить прямо до окончания расследования по возбужденному УД и установления/неустановления круга виноватых. Поэтому как ответственности (в т. Поделиться в соц. сетях

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

rubibaks.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© rubibaks.ru 2013-2016. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.