Физическое лицо оказывает услуги юридическому лицу проводки



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Оказание информационных услуг физическому лицу Если фирма оказывает консультационные услуги по веб.дизайну через интернет физическому лицу и оплата будет производиться безналом из другого города, фирма должна заключать договор с физ.лицом или можно без договора? Если без договора, то каким образом? Все таки как то неочень удобно посылать договор по почте, потом ждать его обратно, потом ждать когда перечислят деньги __________________ Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

А. Эйнштейн. Последний раз редактировалось Лаурита, 26.05.2008 в 20:30. Ответ: Оказание информационных услуг физическому лицу А зачем почта? Вот нашла комментарии по поводу договоров через эл. почту. Впрямую это вас не касается, но, думаю есть интересные вещи: Например, физическое лицо, имеющее основное место работы, оказывает консультационные услуги иностранной фирме с использованием сети Интернет, а фирма ежемесячно перечисляет на валютный счет гражданина почасовую оплату за его работу с сотрудниками этой фирмы.

Работа выполняется на основании договора на оказание консультационных услуг, составленного на иностранном языке и направленного фирмой гражданину по электронной почте, при этом других документов на бумажных носителях у него не имеется. Остановимся на вопросе юридической правомочности имеющегося у физического лица документа, который ему следует представить в налоговый орган при декларировании получаемого им дохода.

В соответствии со ст.432 главы 28 части первой ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

При этом согласно ст.435 ГК РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора. Акцептом согласно ст.438 ГК РФ признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным. Статьей 433 ГК РФ определено, что договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Согласно ст.434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. При этом договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи .

позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Следовательно, полученный гражданином по электронной почте от иностранной фирмы и составленный на иностранном языке документ, в котором ему предлагается на определенных условиях оказывать консультационные услуги сотрудникам фирмы через сеть Интернет, признается в соответствии с указанными нормами ГК РФ документом, подтверждающим факт принятия сторонами на себя обязательств, Последний раз редактировалось kalina, 27.05.2008 в 06:34.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

rubibaks.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

 

Социальные сети

© rubibaks.ru 2013-2016. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.